Диетическое меню в организации отсутствует.

Потребительский кооператив "Вадское районное потребительское общество", ИНН 5206001222, КПП 520601001, Нижегородская обл, с.Вад, ул. 1 Мая, д.45. Телефон: 8(83140)4-11-75. E-mail: vadraipo@mail.ru

OOO “Дельта Плюс", Перевоз (ИНН 5225013826/ 607400, Нижегородская область, город Перевоз, Красносельская улица, дом 7, квартира 2; Эл.почта: rusprofile.ru

Для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию

Перейти в раздел

Рациональное питание детей - необходимое условие обеспечения здоровья, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов, способности к обучению и работоспособности во все возрастные периоды.

В связи с этим организация рационов питания во время воспитательного и учебного процесса является одним из важных факторов профилактики заболеваний и поддержания здоровья детей, а обеспечение полноценного и безопасного питания дошкольников является приоритетным направлением в осуществление государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 32 от 27.10.2020 с 01 января 2021 года введены в действие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (далее - санитарные правила) СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», направленные на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольных организациях независимо от их вида, организационно-правовых форм и форм собственности. Настоящими санитарными правилами установлены санитарно-эпидемиологические требования как к организации питания в детском саду, так и к составлению меню для организации питания детей разного возраста.

Питание воспитанников ДОУ осуществляется в соответствии с документами, регламентирующими организацию питания в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. Общий контроль за качеством питания осуществляет заведующий МАДОУ «Карьерский детский сад "Рябинушка" Пачкова М.В.

Количество приёмов пищи в группах– четыре:

• Завтрак
  • Второй завтрак